Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


В Токио прошло роуд-шоу российских областей

Руководители восьми регионов РФ поведали об Инвестиционном потенциале своих территорий японским инвесторам.

В Токио прошло роуд-шоу российских областей

8-9 июня 2015 года в Токио прошло роуд-шоу российских областей. Это уже не первое событие Агентства стратегических инициатив (АСИ), направленное на привлечение внимания к России иностранных инвесторов. Подобные представления Совсем недавно уже проводились в Лондоне и Милане (подробнее об этих дорожных шоу можно узнать на Инвестиционном портале областей России http://www.investinregions.ru/news/ASI-holds-investment-roadshow-London/ и http://www.investinregions.ru/news/ASI_presented_russian_regions_to_italian_investors/), соответственно.

В Токио прошло роуд-шоу российских областей

событие проводилось совместно С  Японской организацией по развитию внешней торговли (JETRO),   при содействии Посольства и Торгового представительства РФ на японских островах. В состав Российской делегации вошли Руководители и Уполномоченные Томской, Калужской, Тульской, Ульяновской, Самарской, Нижегородской областей, Хабаровского края и Чувашской республики.

в рамках события 8 июня делегаты посетили С визитом Федерацию экономических организаций Японии,   Министерство экономики, торговли и промышленности Японии и  Японскую организацию по содействию внешней торговле. 

Уполномоченные японских организаций получили возможность собственной персоной задать интересующие вопросы руководству областей России, рассказать о проблемах, возникающих при выходе на рынок Российской Федерации и при работе С российскими поставщиками.

руководитель Jetro Сатоси Миямото обратил внимание, что японский бизнес продолжает трудиться в РФ, несмотря на наказания: « Приятно, что региональные администрации идут навстречу и сами приехали в Японию. Такие встречи имеют возможность стать серьезным толчком для развития деловых связей и запуска новых проектов».

9 июня, в основной день роуд-шоу, прошли представления инвестиционного потенциала регионов РФ, а также ряд встреч С японскими компаниями, проявившими заинтересованность в кооперации.  С Японской стороны в мероприятии участвовали более 100 человек – Уполномоченные органов власти, дипломатического корпуса, деловых объединений и Руководители организаций.

Корпоративный директор АСИ Светлана Чупшева  подчеркнула важность неформальных контактов между чиновниками и предпринимателями: « Личные встречи бизнеса и директоров областей всегда эффективнее и быстрее снимают встающие прблемы и помогают установить доверительные отношения. Это важный аспект деятельности региональных управленческих команд, которым нельзя пренебрегать. Мы проводим уже третье роуд-шоу областей, и по результатам встреч неизменно получаем положительные отзывы обеих сторон. В некоторых случаях уже есть ощутимые результаты подобных встреч».

Инвестиционный портал областей России (www.investinregions.ru) создан Агентством стратегических инициатив (АСИ). Главная цель портала – познакомить российских и иностранных предпринимателей С инвестиционными возможностями российских областей и помочь выбрать место для размещения бизнеса.


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт