Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Смертельно опасный юмор

Кинофильмы, относящиеся к жанру боевиков прежде всего направлены на то, чтобы развлечь зрителя. Эта задача выполняется гораздо более качественно, если фильм состоит не только из банальных и приевшихся перестрелок и преследований, но и из забавных, комичных ситуаций, смешных реплик и прочей комедийной атрибутики.

Порой очень хочется сесть вечером и бесплатно посмотреть онлайн комедию. В этом случае отлично подойдет серия фильмов «Смертельное оружие» – один из ярких представителей данного жанра. Фильм настолько увлекательный, что его вполне можно пересматривать ни один и ни два раза. Что послужило причиной такого успеха? Ведь в 80-90 годы подобные фильмы снимались очень часто, а западает в сердце именно этот. Безусловно, во многом успех данного кино определили и хороший сценарий, и грамотно подобранные визуальные эффекты. Динамичность фильма и качественный монтаж также сыграли немалую роль. Однако главной причиной, бесспорно, является шикарный дуэт главных героев: Мэл Гибсон - Денни Гловер.

В этом детективном онлайн кино повествуется о двух совершенно не похожих друг на друга напарниках, Риггзе (Гибсон) и Мертафе (Гловер). Первый – безбашенный сорвиголова, не знающий тормозов и постоянно влезающий в самую гущу перестрелок, а второй – уравновешенный семьянин, который мечтает спокойно дослужиться до пенсии. Судьба связала их друг с другом посредством работы, ради которой они готовы пожертвовать всем, кроме семьи и друзей. Однако абсолютно различные темпераменты становятся причиной попадания в разнообразные комичные ситуации, а также постоянных переругиваний. Риггз любит подшутить над Мертафом и делает это достаточно красиво и изощренно, не перегибая при этом палку. Чего не скажешь про его шутки над остальными коллегами, некоторые из них Риггза просто терпеть не могут.

Стоит отметить, что если главным критерием при желании бесплатного посмотреть онлайн комедии является хорошая игра актеров, а не комедийные штампы, то этот фильм подходит на сто процентов. Пускай его можно отнести к жанру боевиков, однако непосредственно стрельбы, погонь и махания кулаками здесь не так уж и много. Гораздо больше времени уделено эмоциональной составляющей. На протяжении всех четырех частей большое количество диалогов не делает кинофильм скучным, а наоборот, весьма уместно нагнетает и разряжает атмосферу.

Безусловно, за это стоит поблагодарить Мэла Гибсона, ведь без него это детективное онлайн кино не обладало бы такой харизматичностью. Постоянные выходки его персонажа не могут оставить равнодушным не только напарника и всех окружающих, но и зрителя – настолько они непредсказуемы. Во всем облике Риггза, в его повадках и манере общения четко прослеживается легкое сумасшествие. Это и не удивительно, ведь он так до конца и не пришел в себя после вьетнамской войны. Наверное, именно поэтому его шуточки над спокойным Мертафом приобретают столь живую и неподдельную комичность. А напарник, в свою очередь, хоть и делает вид, что все эти безбашенные выкрутасы его изрядно бесят, очень дорожит своим взбалмошным другом, ведь он изрядно скрашивает порой совершенно однообразные будни.

В целом это замечательный боевик, в котором зрителя ожидает добротный, а главное, не пошлый юмор, выражение крепкой мужской дружбы и весьма динамичный сюжет. Все четыре части фильма можно просмотреть на одном дыхании. Стоит отдать должное Ричарду Доннеру,  у него получился отличный фильм, который можно с удовольствием пересмотреть всей семьей или в одиночку, чтобы поднять настроение.


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт