Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Автопарк транспортной компании: правила содержания и эксплуатации

Грузоперевозки - один из наиболее прибыльных видов хозяйственной деятельности, который привлекает множество бизнес ориентированных лиц. С ходом времени количество компаний с такой специализацией стабильно растёт, и каждая из них обзаводится собственным автопарком, за которым нужно правильно ухаживать. Рассмотрим, что нужно знать стартапу о содержании и обслуживании автомобильной техники специального назначения.

Объявления типа `грузоперевозки Рязань` с каждым днём всё чаще появляются в сети, в печатных изданиях и иных средствах массовой информации. Это может свидетельствовать только об одном: популярность таких услуг растёт. Вызывая грузотакси Рязань или набирая номер телефона транспортной компании любого другого города, можно рассчитывать на индивидуальный подбор транспортного средства, которое будет идеально подходить для перевозки конкретного груза по оговоренному маршруту. При этом транспортная компания несёт ответственность за сохранность перевозимых грузов, а также своевременность их доставки, поэтому должна следить за техническим состоянием своих автотранспортных средств. Если машины находятся в плохом техническом состоянии, то они часто ломаются в пути, что срывает сроки доставки грузов получателю.

Для того чтобы грузоперевозки производились максимально быстро и безопасно, необходимо надлежащим образом относиться к собственному автопарку. В частности, транспортные компании должны регулярно производить технические осмотры всех автомобилей, при необходимости делать текущий ремонт, менять запчасти и узлы, которые начали выходить из строя - словом, всячески предотвращать возможную поломку автотранспортного средства в пути во время выполнения заказа. Необходимо вовремя избавляться от устаревших, выработавших свой ресурс транспортных средств, продавая их на вторичном рынке, разбирая на запчасти или утилизируя в установленном порядке. Старый, морально и физически изношенный автопарк - это тот тормоз, который не даёт транспортной компании набрать обороты, двигаясь по дороге большого бизнеса. Шила в мешке не утаишь, и компании, осуществляющие грузоперевозки старыми автомобилями, находящимися в плохом техническом состоянии, обычно получают дурную славу в народе. Поэтому рассчитывать на солидную клиентскую базу в данном случае не приходится.


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт