Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


10 правил зимнего вождения

Для начала необходимо подготовить машину к зимнему сезону. Разговор идет не только о зимней резине – подготовки требуют все основные агрегаты. Прежде чем наступят холода необходимо проверить при необходимости все эксплуатационные жидкости – моторное масло, тормозная жидкость, жидкость гидроусилителя, аккумулятор. Также стоит пройтись по подвеске, а лучше всего заехать на СТО и заменить резину.

1. Не нужно производить резких движений. Когда водитель управляет автомобилем, неважно зимой или летом, он все должен выполнять плавно и постепенно: руль, тормоз, сцепление.

2. Скоростной режим необходимо соблюдать по ПДД. Жизнь всех пассажиров находится в руках водителя, именно поэтому он обязан следить тщательно за обстановкой на дороге. Если кто-то вас желает обогнать в это время года, тогда лучше уступите ему, так как вы можете вдвоем улететь в кювет. Соблюдайте скорость, которая обусловлена ПДД на данном участке дороги.

3. Излишняя самоуверенность должна полностью отсутствовать. В том случае, если вы посещали специальные курсы экстремального вождения, тогда вам рассказывали наверняка, что все навыки необходимо использовать только в экстремальных условиях. Пытаться производить трюки на дорогах не стоит, для этого есть специальные площадки, авария в данном случае может быть неизбежной.

4. Дистанцию нужно увеличить в 2, даже в 3 раза. Лучше приехать на работу на 5 минут позже, чем потом разбирать с сотрудниками ГАИ при возникновении аварийной ситуации.

5. Нужно прогреть автомобиль. Здесь разговор идет не о том, что минимальный прогрев необходим только для мотора и коробки передач. Весь салон и стекла должны находиться в условиях определенного температурного режима. Тем самым видимость дороги играет особую роль.

6. Когда на улице мороз, сухой дороги не бывает. Нет полной уверенности в том, что если на одном участке дороги сухо, то на другом, тоже, самое. Поэтому всегда надо быть начеку.

7. В багажнике машины должна присутствовать незамерзающая жидкость для омывателя стекла.

8. Нет необходимости производить лишние перестроения. Хонда Аккорд – это отличный автомобиль, который отлично держится на дороге в зимнее время. Лучше держаться своей полосы, даже если поворот на лево будет через километр.

9. В случае если автомобиль зарылся, нужно выбираться плавно. Необходимо очистить колеса от снега и льда, а затем пытаться выехать. Все также зависит от умений водителя.

10. Стоит отметить тот факт, что если у вас полноприводный автомобиль, то он, безусловно, разгоняется быстрее. Однако при торможении, процесс примерно одинаковый.

Дата публикации: 09.11.12


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт