Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Автомобильные меховые чехлы

Натуральный мех ценится не только среди модниц, но и среди автовладельцев. Поэтому сегодня автомобильные меховые чехлы из овчины чрезвычайно популярны среди водителей и легковушек, и большегрузных машин. Они пользуются большим спросом, значительно обгоняя другие материалы, что можно объяснить уникальными свойствами этого природного меха.

Овчина применяется человечеством с незапамятных времен, даже библейские герои заворачивали своих младенцев в шкуры овцы. В них они были в сухости и тепле. Современные технологии позволяют превратить шкуру обычной овцы в мягкий и эластичный мех, отличающийся практичностью и привлекательным внешним видом. Овечий мех «дышит», пропуская воздух, который спокойно может циркулировать, поэтому сиденья, покрытые накидками из такого меха, не создают никакого дискомфорта как для водителя, так и для его пассажиров. Меховые чехлы из овчины или мутона (облагороженной овчины) не позволяют телу переохлаждаться, хорошо удерживая тепло, что весьма существенно в сильные мороза. Но в тоже время их можно использовать и в жаркую погоду. Овчина обладает замечательным качеством- впитывать влагу, не промокая при этом, причем, объем ее может достигать до тридцати трех процентов от собственного веса самого меха. Поэтому чехлы для автомобилей из овечьего меха не надо менять в зависимости от времени года. Плюс ко всему, за ними не составит большого труда ухаживать, поддерживая их в чистоте и порядке. Их можно почистить даже в домашних условиях, например, средством для чистки ковров. При необходимости, меховые чехлы отлично поддаются стирке, правда, с соблюдением определенных условий: следует стирать в холодной или теплой воде, моющие средства- щадящие, не сушить на солнце. А лучше отдать в химчистку, где знают, как и что правильно делать, чтобы ваша вещь дольше смогла сохранить свой первоначальный вид.

Выбирая автомобильные меховые чехлы из овчины или мутона- вы не прогадаете, а только выиграете!


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт