Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Новое производство Toyota под Питером

Новое предприятие автокомпонентов Toyota.

Дочерняя компания Toyota в скором времени намерена построить новый завод по сборке компонентов для собственных, и не только, автомобилей. Планируется, что предприятие будет находиться недалеко от Петербурга. Сейчас у компании есть свое собственное предприятие по сборке машин. Сейчас здесь выпускают Toyota Camry. Оно и станет основным клиентом для нового завода.

Кроме того, запчасти Toyota могут быть пригодными и для других заводов региона. Предполагается, что будущими клиентами предприятия станут заводы-производители автомобилей, которые базируются в Санкт-Петербурге. Заводы Nissan, Ford, Hyundai и GM стремятся локализировать своё производство. Они смогут заинтересоваться и купить Тойота компоненты.

Подготовка и открытие завода.

До конца текущего года руководство компании запланировало подписать соглашение о строительстве производства автокомпонентов на территории региона. Сейчас компания занимается выбором площадки под новый завод. Когда место строительства будет определено, компания подпишет соглашение с администрацией Ленобласти.

Для владельцев машин Тойота, и не только, это будет хорошая новость. На сегодняшний день такие автомобили считаются очень надежными, а их запчасти востребованы на рынке. В Санкт-Петербурге сеть магазинов автозапчастей Тойота представлена широко. Здесь есть автозапчасти для всех популярных авто.

Инвестиции и производство.

По данным Дмитрия Ялова вице-губернатора Ленинградской области инвестиции в проект будут составлять несколько сотен млн. руб. Производство автомобилей марки Тойота на территории России было запущено 5 лет назад 21 декабря в промзоне Шушары под Петербургом. Инвестиции составили почти 7 миллиардов рублей. Ранее руководство компании объявляло о своём намерении увеличить производство авто вдвое по сравнению с прошлым 2011 годом. И они добились этого. В настоящее время завод в Петербурге выпускает автомобили в две смены. А его производственная мощность составляет около 50 тысяч авто в год. Здесь собирают 12 модификаций Toyota Camry.

Кроме того, вице-губернатор отметил, что вскоре, предположительно в октябре месяце, еще один изготовитель автокомпонентов начнет свое производство. Это будет испанская компания Gestamp, а выпускать она будет детали для Nissan Murano. Сейчас эта компания сотрудничает с автозаводами GM и Ford. А уже скоро детали Gestamp будут поставлять и для сборки машин Hyundai.

Дата публикации: 11.09.12


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт