Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Kia ceed: новое поколение

Впервые автомобиль Kia ceed был представлен в уже далеком для нас 2006 году. Этот `железный конь` - первая японская модель, которая была спроектирована в Европе. Соответственно, предназначение данной модели было аналогичное - для пользования жителей Старого Света. Недавно появился и совершенно новый Kia ceed, который стал достойным продолжением своей династии.

После того как пятидверный хетчбэк увидел мир в Женеве, его постигли многочисленные тест-драйв. Уже сегодня мы имеем возможность сделать максимально исчерпывающий вывод об этом автомобиле. Платформа, которая была использована для создания авто, все та же, точнее, та же самая, которая была использована инженерами для построения `предшественника` Kia ceed. Впрочем, нельзя не отметить тот факт, что платформа была модернизирована. Колесная база осталась без особых изменений, однако при всем при этом средство передвижения удлинилось, стало чуть ниже и чуточку шире. Дизайн новенького Kia ceed значительно отличается от `предка`, он стал гораздо более ярким и лаконичным.

Угол наклона лобового стекла был увеличен. Это придало автомобилю более стремительный по своему внешнему виду профиль. Кроме этого на профиле сказалась и ниспадающая линия крыши. Помните, у предшественника Kia ceed кузов имел строгие линии? Этот недочет был исправлен в новом авто: плавные формы стали отличной альтернативой строгости. Что же касается капота, то он предстал перед миром в более профилированном виде. Не обошлось и без модернизации фирменной решетки радиатора, которая в данном случае обрамлена хромом. Фары, которые находятся спереди `железного коня` были растянуты инженерами и дизайнерами. Теперь они доходят до крыльев, а их внутренности дополнены специальными светодиодными лампочками. Постигли изменения и зеркала заднего вида. В них появился совершенно новый элемент -повторители поворотов. Спойлер стал красоваться на крыше, причем размер этого спойлера оказался довольно внушительным.

Материалы отделки, которые были использованы для салона, значительно похорошели. Лакированные пластиковые поверхности и хромированные вставки - вот что в первую очередь бросается в глаза тому, кто попадает внутрь нового Kia ceed. Красная подсветка стала белой подсветкой. Появилось новенькое рулевое колесо - спортивное трехспицевое. Экран бортового компьютера был помещен внутрь спидометра. Слева дизайнеры расположили тахометр, а место справа заняли указатели, которые демонстрируют водителю остатки топлива.

Дата публикации: 16.08.12


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт