Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Как выбрать выгодный вклад

Многие жители страны понимают, что надежнее и выгоднее все-таки держать деньги в банках. К тому же их существует большое разнообразие и многие из них предлагают заманчивые условия.

Но самые выгодные вклады в банках Москвы, те, которые имеют больший процент и при этом заключаются на определенный срок. И здесь очень важно подойти к анализу деятельности банка, так как слишком высокие проценты по вкладам и низкие по кредитам могут в будущем привести к неплатежеспособности банка. Предпочтение стоит отдавать тем финансовым учреждениям, которые уже хорошо себя зарекомендовали на территории России и в данном сегменте предоставления банковских услуг работают уже не один год. Если же кто-то еще сомневается в том, стоит ли вкладывать деньги в банк, достаточно посчитать уровень инфляции и практически на этот показатель в процентном отношении уменьшатся деньги. При оформлении депозитов клиент не только защитит свои денежные средства от инфляционных процессов, но и получит свои деньги назад, но уже с процентами. Кроме того, их можно по желанию ежемесячно получать на карту, но это уже будет зависеть от разновидности депозита, так как есть вклады, проценты по которым выплачиваются в конце срока при его расторжении. Существуют накопительные вклады, которые предусматривают довложения средств и там может быть разработана капитализация процентов, то есть уже на действующие проценты с суммой вклада начисляются еще проценты, но в данном случае проценты самостоятельно рассчитать довольно сложно.

Для тех, кому деньги могут понадобиться срочно, а проценты при этом терять не хочется, можно оформить депозит на условиях `до востребования`, и это означает, что деньги можно снимать также легко, как и с текущего счета, только при этом необходимо оставлять неснижаемый остаток. Проценты при этом выплачиваются в полном объеме, так как это предусмотрено условиями договора. Иногда в банках могут действовать различные акции, что позволяет не только разместить денежные средства, но и получить какой-нибудь подарок или прибавку к процентам. Прежде, чем подписывать депозитный договор, необходимо внимательно прочитать его, проверить правильность написания своих данных, в том числе и паспортных, сумму, срок, вид вклада, выяснить, если что-либо непонятно у операциониста и лишь затем ставить свою подпись. Распечатывается он в двух экземплярах, один из которых остается в банке, а другой выдается на руки клиенту и с которым он приходит, затем забирать свои деньги.

Дата публикации: 08.08.12


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт