Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Кредит под залог автомобиля - без справки о доходах

С каждым месяцем все быстрее растет число желающих получить кредит под залог автомобиля в автоломбардах. Это связано с тем, что в эпоху кризиса некоторые люди теряют свое место работы, а некоторым понижают зарплаты, но бывают жизненные моменты, когда деньги просто необходимы как воздух. Такие варианты, как одолжить деньги у близких, сегодня практически не реальны. Сейчас малое количество людей обладает достаточным объемом финансов, чтобы одалживать. Единственным выходом остаются профильные заведения, которые включают в себя банки, автоломбарды и другие финансово-кредитные учреждения.

Что касается автомобильного ломбарда, то эта оптимальная компания, способная выдать денежный кредит под залог автомобиля. Ведь если взять те же банки, то они зачастую требуют существенной переплаты за пользование кредитами.

Решив взять залог в одном из автоломбардов, необходимо выбрать хороший автоломбард, который бы отвечал основным требованиям финансово-кредитного учреждения. К таким требованиям стоит причислить его репутацию, в том числе легальность автоломбарда, срок его существования на рынке оказания кредитных услуг, положительные отзывы клиентов автоломбарда о его работе, ну и конечно процентные ставки, по которым выдается кредит относительно оценочной стоимости предоставляемых в залог автомобилей. Оценка автомобиля происходит непосредственно в самом автоломбарде опытным оценщиком, который ориентируется на рыночные цены автомобилей на сегодняшний момент.

Средняя процентная ставка в автоломбардах от оценочной стоимости автомобиля, которую могут выдать автоломбарды, составляет от 70-ти до 80-ти процентов. Заявка на кредит может быть подана непосредственно в сам автоломбард, а также на WEB сайт того или иного автоломбарда, где дается предварительная сумма выдаваемого кредита в зависимости от года выпуска автомобиля, его модели и других характеристик. Точную же сумму кредита могут определить только непосредственно в самом автоломбарде, после проведения оценки авто. В случае если хозяин транспортного средства согласен подписать кредитный договор, то заложенный автомобиль с ПТС остается на руках автоломбарда, а автовладелец получает залоговый билет и деньги.

Автовладельцу, получившему кредит в автоломбарде, необходимо помнить о своевременном его погашении, иначе может возникнуть достаточно неприятная ситуация.


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт