Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Грузовые шины из Китая

Грузовые шины - это насущная необходимость, от качества которой зависит точные сроки поставок грузов, а значит и деловая репутация транспортной компании в целом. Владельцы тягачей, будь то частное лицо или целое логистическое предприятие, привыкли выбирать надежность и долговечность.

Сегодня значительную долю рынка грузовых шин занимает группа компаний из Поднебесной LingLong. И это не удивительно. Менеджмент качества компании осуществляет контроль и успешные поставки в разные регионы мира с 1975 года. А само предприятие входит в тройку крупнейших производителей шин КНР. Стоит отметить, что грузовые шины LingLong полностью соответствуют американской системе Dot (американский стандарт интеллектуальных транспортных систем), европейской ECE и китайской аттестации CCC, носящей обязательный характер. А это значит, что грузовые шины LingLong имеют одну из самых высоких в мире степеней соответствия условиям безопасности. Что же касается американской DOT, то ее список настолько широк и так шепетильно составлен, что уже один факт прохождения сертификации говорит в пользу шин от группы кампаний LingLong. Особенно если учесть, насколько рынок США монополизирован и как политически остро стоит проблема импорта из Китая.

Использование грузовых шин LingLong отлично вписывается в действительность российской дорожной системы. Например, особая технология имеет свойство очень низкого сопротивления качению, что на практике помогает экономить топливо. К тому же, зигзагообразные ламели на шинах позволяют значительно снизить уровень шума. Повышенную устойчивость грузовых шин LIngLong обеспечивает технология увеличения площади контакта с дорожным покрытием за счет специального протектора с примесью высокоэластичной резины. Ко всему прочему, такая шина всесезонна, а технология повышенной устойчивости к аквапланированию позволит машине избежать риска аварийной ситуации на заснеженной или мокрой трассе.

Еще одним новичком в постсоветской действительности стали шины для грузовиков кампании Triangle. Вот уж где незаменимый элемент на дорогах нашей страны. Грузовые шины Triangle крайне устойчивы к механическим повреждениям за счет выступающего резинового края, защищающего обод диска и боковину. Характеристики и технология исполнения протектора позволяют максимально увеличить сцепление с дорогой при любой погоде.

Глубокие канавки, имеющие продольную форму, позволяют практически полностью отводить идущий от асфальтного покрытия поток воды, что в свою очередь сказывается на качестве устойчивости грузовика на мокрой трассе. Шины Triangle причислены к европейскому скоростному индексу L. Это означает, что придирчивые европейские органы по безопасности дорожного движения позволяют грузовикам `обутым` в шины от Triangle развивать скорость до 120 км/ч. При этом признавая полную безопасность движения с подобной скоростью. Шины этого производителя подходят для всех ведущих марок грузовиков, что немаловажно для ежедневно обновляющегося российского парка тягачей, почти сплошь состоящего из авто мировых автогигантов.

Вообще же, оба производителей грузовых шин примечательны широкой географией своих поставок. Продукция экспортируется в более чем 160 стран мира, то есть практически в каждое государство на планете. Контроль качества соблюдается посредством ультразвукового и рентгеновского исследования готовой продукции. К тому же, шины состоят из натурального каучука.

Существенным плюсом будет тот немаловажный факт, что производители гарантируют исправную эксплуатацию шин в 140-160 тыс. километров. Помимо такого внушительного срока службы, каркасы шин подлежат восстановлению.


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт