Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Как выгодно продать машину

Желание автовладельца продать машину в большинстве случаев связано с его возможностью приобретения более нового автомобиля. И всегда продать свой транспорт хочется как можно выгоднее, чтобы в будущем не жалеть о том, что сделка могла бы быть более выгодной.

Прежде чем продать машину, необходимо владельцу тщательно ее осмотреть, так, будто он сам решил ее приобрести. Если где-то были выявлены недостатки, лучше их сразу же устранить, это касается не только внешнего вида. Необходимо очистить двигатель от пыли и грязи, а если были выявлены посторонние шумы и стуки, то их обязательно надо устранить. Если на кузове видны небольшие дефекты, тогда его лучше всего натереть воском, а лобовое стекло полируется для того, чтобы скрыть мелкие царапины. В багажнике также стоит навести порядок, выбросить все лишнее и почистить его. Для шин можно использовать возобновитель резины, а в салоне все моют, и пластиковые панели натирают специальной полиролью. Если чехлы очень старые, то их лучше полностью заменить, то есть необходимо по мере возможности придать автомобилю более товарный `новый` вид, что позволит его продать подороже. Второе не менее важное правило, перед продажей автомобиля - в него заливают только качественный бензин.

Когда автомобиль готов к продаже, необходимо определиться с ценой, то есть той суммой, которую хочет получить продавец за свою машину. И этот вопрос довольно серьезный и поэтому требует тщательной подготовки. Необходимо предварительно посетить авторынок, прицениться к аналогичным маркам и моделям автомобилей, и присмотреться к потенциальным покупателям, узнать их запросы. Также можно изучить расценки на автомобили по объявлениям, которые печатают в газетах по купле-продаже машин и в ней даже можно найти потенциального покупателя на автомобиль. После этого продавец сам размещает информацию о продаже своего автомобиля, и чем больше будет таких источников - радио, Интернет, газеты, телевидение, тем больше шансов, что автомобиль можно будет продать по очень выгодной цене. Но при продаже машины стоит быть очень осторожным, так как часто на авторынках работают перекупщики, которые заинтересованы в том, чтобы максимально снизить цену при продаже автомобиля. Не стоит спешить с продажей машины, даже если торопят клиенты, в противном случае можно потерять значительную сумму при его продаже и здесь очень важно иметь правильный психологический настрой. Так нередки случаи, когда покупатель показывает продавцу стопку наличных денег, и последний готов на уступки, ведь он считает, что через несколько минут уже будет обладать приличной, как ему кажется с первого взгляда, суммой денег.

Дата публикации: 05.06.12


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт