Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Экспертиза автомобиля после ДТП

Экспертиза автомобиля после ДТП - один из самых распространенных видов исследования, проводимых в 99% случаев. В данном случае подобная оценка необходима всем участникам событий - и виновнику и пострадавшей стороне. Качественная и максимально эффективно проведенная экспертиза может оказаться недостаточной ввиду заангажированности эксперта одной из сторон, тогда назначают проведение независимой экспертизы, которая призвана расставить все точки над `и`. Независимая экспертиза после ДТП производится по строго установленной схеме и использует отработанные методики. В необходимых случаях - как правило, особенно сложных - автоэксперт может обращаться за помощью в современные лаборатории или научно-исследовательские институты для оказания помощи в получении более пространной информации о причинах или последствиях ДТП. Безусловно, автоэкспертиза в случае любого из происшествий может проводиться в несколько этапов, также две стороны могут параллельно проводить и две экспертизы. Повторная экспертиза может назначаться в случае длительного рассмотрения самого дела в судовых органах, а также по требованию одного из участников процесса, если он не согласен с выводами предыдущей экспертизы.

Время, которое требуется в каждом конкретном случае для выдачи подробных результатов автоэкспертизы, определяется сложностью исследований, характером повреждений и их количеством. В итоге, эксперту может понадобиться всего несколько часов, а может и несколько дней для того, чтобы свести все полученные данные и на их основании выдать заключение о текущих повреждениях автомобиля. Не редкими являются случаи, когда подобную экспертизу заказывает страховая компания для того, чтобы оценить правомерность выдвигаемых требований от потерпевшей стороны.

Автоэкспертиза - явление сегодня распространенное, относиться к ее проведению можно как угодно, однако, без ее выводов порой невозможно оценить реальный ущерб, нанесенный транспортному средству в дорожно-транспортном происшествии.


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт