Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Что такое усилитель мощности звука и каково его значение в автомобиле

Сегодня почти все модели авто поставляются с конвейера завода-изготовителя со встроенными автомагнитолами, поскольку автозвук является одним из важных требований потенциальных покупателей. Однако качество `родной` акустики зачастую `хромает`, поэтому большинство автовладельцев предпочитают сменить базовые установки на новую систему или улучшить качество звука с помощью дополнительной установки усилителей.

Итак, что же представляют собой автомобильные усилители? Это установки, которые способны существенно повысить качество звучания музыки в автомобиле с посредственной автомагнитолой. За счёт большой выходной мощности, усилители звука позволяют добиться большей чистоты воспроизводимого колонками звука, а также повысить верхний предел громкости звучания музыки, что особенно важно для тех автолюбителей, кто не представляет езду в авто без громко играющей музыки.

Однако усилители звука нужны не только тем, кто любит слушать громкую музыку, находясь в автомобиле, но и тем автовладельцам, кто ценит качество звучания при небольшой громкости. Поэтому даже если музыка в вашем автомобиле не грохочет, всё же усилитель звука был бы не лишним. Это связано с тем, что каждой мощности звука соответствует определённый коэффициент нелинейных искажений. Если превысить мощность, то искажения будут расти опережающими темпами и качество звука существенно пострадает.

Владельцы автомагнитол с небольшой выходной мощностью и предельной громкостью звучания имеют огрех - при прослушивании музыки на максимальной громкости можно не узнать мелодию любимой песни, поскольку искажение звука будет действительно велико. В таком случае усилитель громкости является той волшебной палочкой, при взмахе которой даже недорогая автомагнитола может звучать очень и очень достойно. После установки усилителя отпадёт необходимость прослушивания музыкальных композиций на предельной громкости, поэтому звук будет более чистым и мощным.

Таким образом, усилители звука позволяют не только превысить громкостные возможности автомагнитолы, но и добиться высокого качества звука. За счёт большей выходной мощности установки с усилителями слушать музыку на полной громкости нет нужды, что минимизирует искажения звуковых волн и позволяет акустической установке максимально реализовать свои лучшие качества.


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт