Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Универсальность как главное требование к коммерческому автомобилю

Основное назначение коммерческих автомобилей - это грузоперевозки в том или ином бизнесе. Сегодня каждое производственное предприятие имеет в своём автопарке как минимум одну `рабочую лошадку`, которая ни дня не простаивает без дела, в отличие от остальных машин. В чём же дело, почему одни автомобили на предприятии нарасхват, а другие простаивают? И как определить `универсального солдата` ещё на этапе покупки?

Любой бизнес - будь то грузоперевозки Рязань или производство стройматериалов в Новгороде - руководствуется одним и теми же экономическими законами. Чтобы получить больше прибыли при фиксированной цене конкурентного рынка, нужно сокращать затраты. Сокращение расходов связано с поиском резервов, одним из которых является совместительство. Причём это одинаково справедливо как в отношении людей, так и машин и механизмов.

Каждый автомобиль в автопарке, даже если он простаивает, не работая, является источником затрат на техобслуживание, плановые и неплановые осмотры, ремонты и т.д. Поэтому выгоднее держать как можно меньше автомобилей, но при этом, чтобы они в совокупности сполна обеспечивали потребности хозяйственной деятельности. Исходя из этого, самым оптимальным вариантом является выбирать те авто, которые могут быть задействованы не в одном, а сразу в нескольких производственных процессах.

Например, покупая микроавтобус средней грузоподъёмности, лучше выбрать модель, которая имеет не узконаправленную специализацию, а предназначена для выполнения нескольких разных задач. В частности, автомобиль может быть использован для перевозки стройматериалов или иных промышленных грузов, а оборудованный специальными съёмными ремнями, может использоваться также для перевозки мебели. Это может пригодиться для офисного переезда.

Если руководствоваться принципом универсальности, то можно выбрать такие марки и модели автомобилей, которые заменят собой 3-5 разных машин. Таким образом, нужды хозяйственной деятельности будут удовлетворяться в 3-5 раз меньшим количеством машин, соответственно и расходы по содержанию такого автопарка будут меньше. Это позволит увеличить прибыльность и рентабельность бизнеса в целом, поскольку сократятся не только расходы на содержание машин, но и фонд оплаты труда обслуживающего персонала.


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт