Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Хёндай акцент в использовании: несколько слов о машине

Если Вы выбираете себе подержанный автомобиль, но не знаете какую марку лучше приобрести, уделите несколько минут времени мини-обзору такой машины как Хёндай Акцент. Его Вы можете найти в пределах 250 тысяч рублей за подержанный вариант с пробегом около пятидесяти тысяч километров. Выбирая любое ВТО, необходимо сделать его диагностику на предмет наличия небольших и серьезных повреждений. Не гонитесь за малой ценой, можете нарваться на битую, но восстановленную специально для реализации машину. Внимательно отнеситесь к срочным продажам. Как правило, они предтсавляют наибольшие риски для покупателя.

СТО - обязательное условие для машины б/у

Купив подержанную машинку, нелишним будет сразу заехать на станцию техобслуживания и совершить необходимый ремонт. Для этого придется выложить от десяти до пятнадцати тысяч рублей. Зато такие затраты помогут Вам в дальнейшем более продуктивно и без проблем пользоваться авто.

Среди необходимого ремонта следует будет выполнить следующие работы: замена ремней ГРМ, кондиционера, генератора и ГУР, замена масла, фильтров, свечей. При таком наборе Вы оплачиваете запчасти в размере шести-семи тысяч. Работа обойдётся в примерно три-четыре тысячи рублей. Всего, соответственно, Ваши затраты составлять чуть больше десяти тысяч.

Кстати, можно сразу провести и диагностику автомобиля, чтобы выяснить детально его состояние. Если понадобиться, сразу проведите восстановление, замену тех деталей, которые в состоянии риска. К примеру, совершите ремонт АКПП, или тормозных колодок, если в этом есть необходимость.

Дальнейшие затраты на ТО: опыт и статистика

В процессе использования Вашей машины, Вам придется нести некоторые затраты на обслуживание и ремонт машины. Например, регулярно стоит менять масло, фильтры и свечи. Такой ремонт обойдется примерно в три с половиной тысячи. Проводить его желательно где-то раз в два года.

Риском для Акцента является радиатор, который может ломаться примерно через шестьдесят - семьдесят тысяч пробега. Замена его обойдется примерно в три-пять тысяч рублей.

Ну и еще разного рода мелочи, возможно, могут пригодиться Вам. К примеру, если со старта не менялись колодки, то их замена обойдется в триста рублей. Также может потребоваться ремонт АКПП Хёндай.

Но в целом Вы получите качественный и удобный автомобиль с достаточными адекватными затратами на техническое обслуживание и эксплуатацию.


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт