Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Что такое мобильный шиномонтаж

Многие автосервисы и магазины автозапчастей, стремятся не терять своих клиентов. Для этого организовывают мобильные автосервисы. Для любого автолюбителя данная услуга выгодна и удобна. По телефонной связи заказывается вызов на выполнение работ по шиномонтажу. В назначенное место и время специалисты подъезжают к вашему автомобилю и оказывают техническую помощь. Вы сохраните свое время на поиски станции техобслуживания, которая в кратчайшее время выполнит заказ.

Современные передвижные мобильные сервисы оснащены оборудованием европейского производства. Специалисты выполняют работы по шиномонтажу с высоким качеством. Еще, очень удобная услуга, которую предоставляют мобильные сервисы - это подбор и доставка шин. Работы по монтажу шин, выполняются быстро, с гарантией и качественно.

Чтобы не было проблем с купленным товаром, нужно знать, какие все-таки шины вам нужны. Давайте разберемся, как определить правильность выбора шин. Один из самых оптимальных вариантов, это приобретение в салоне, где вы постоянно проводите технический осмотр автомобиля. Но бывают случаи, что нет рядом вашей шиномонтажной мастерской, а этот вопрос нужно решать срочно. Автомобильные шины выбрать не просто, хотя в инструкции по эксплуатации данные указаны. В магазине вы столкнетесь с дилеммой, какую резину брать? Разные заводы изготовители, разные характеристики товара. Внешне вроде бы одинаковы, но ходовые характеристики очень отличаются. При покупке шин, учтите все факторы, которые могут при вождении повлиять на износ резины (дорожное покрытие, климатические условия, как водите автомобиль).

За основу выбора шин все же возьмите предложение завода - изготовителя, выпустившего вашу любимицу. В автомобильном салоне постарайтесь пообщаться с продавцом - консультантом, который специализируется на марке вашего автомобиля. Не слушайте водителей, которые раздают бесплатные советы.

Для общего развития запомните, что на любой шине, сбоку расписано много информации, которая могла бы вам помочь в решении нелегкой задачи. Расшифровка маркировки на шине, это полезное знание для водителя.

Сбоку на шине, обычно указано, где изготовлена, кем изготовлена, когда изготовлена и какая это модель. Так же указывается номер шины (идентификационный) и все о сертификате. Имея навыки читать на скате записи, можно получить полную картину качества шины (как правильно смонтировать на диск, сведения об условии эксплуатации, скорости, размере, типе, индексе нагрузки и дополнительных характеристиках).


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт