Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Китайские автомобили стремительно завоёвывают российский рынок

Экономика Китая развивается опережающими темпами, которые предопределяют будущую расстановку сил на экономической карте мира. В частности, семимильными шагами развивается автомобильная промышленность страны, которая за последние годы вплотную подобралась к лидерским позициям и уже `дышит в спину` своему главному конкуренту - Японии.

Современные китайские авто уже давно не являются синонимом низкокачественных, но дешёвых транспортных средств, которые покупают только малообеспеченные граждане, сегодня - это хорошие престижные имиджевые автомобили, которые могут поспорить о качестве даже с японскими авто. Буквально пяти последних лет хватило китайскому автопрому, чтобы сделать огромный прыжок вперёд. Это касается, в первую очередь, технологий производства, а также базовой концепции выпуска автомобильной продукции. Если раньше на сборочных предприятиях использовался принцип массовости и поточного производства, то сегодня каждому авто уделяют отдельное внимание, делая его особенным, не похожим на остальные модели линейки.

Не мудрено, что китайские автомобили, которые блистательно продаются по всему миру, пользуются растущей популярностью и среди россиян, и в некоторых сегментах даже опережают отечественные автомобили по объёмам продаж. Это происходит по нескольким причинам. Во-первых, качество сборки китайских автомобилей заметно выросло, и сегодня они спокойно выдерживают конкуренцию даже с популярными японскими марками, не говоря уже о `шедеврах` российского автопрома, некоторые из которых стали героями анекдотов. Во-вторых, достать запчасти из Китая стало проще, чем дождаться многомесячной доставки комплектующих, к примеру, из Европы или США. В-третьих, `китайцы` имеют неплохой дизайн, который может смело претендовать на звание `лучший автомобильный экстерьер`.

Китайские автомобили начали проникать на отечественный рынок через Дальневосточный регион. Именно там на сегодняшний день сконцентрировано самое большое количество автосалонов, предлагающих продукцию китайского автопрома. Более того, на Дальнем Востоке продолжают открываться всё новые и новые точки продаж автомобилей китайских марок. Вот почему именно данный регион является ареной для самых ожесточённых конкурентных боёв между автопромами Китая, России, Японии, США и европейских государств.


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт