Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Все автомобили Владимира Высоцкого

Современники и друзья Высоцкого помнят, как он не сильно трепетно относился к автомобилям, для него они были всего лишь средством передвижения, и он очень легко с ними расставался или менял их, но они были его страстью. И по различным данным, у Высоцкого было за последние тринадцать лет не менее семи автомобилей.

Самой первой его машиной была `Волга`, которую он купил в 1967 году и на которой его научил ездить его друг Борис Диодоров. Затем уже был другой автомобиль - `копейка` серого цвеа - ВАЗ- 2101, с государственным номером МКЛ 16-55. Тогда данную модель только начали выпускать в Тольятти, и его можно было по праву называть Fiat 124, так как он стал прототипом данной машины, и близкий друг Высоцкого Валерий Золотухин называл ее также.

А знаменитые иностранные автомобили у него стали появляться только после знакомства с Мариной Влади. Они были очень редкими и уникальными для Советского Союза. Марина Влади, являясь подданной другой страны имела полное право въезжать на территорию СССР на своем собственном автомобиле с иностранными номерами. Первой иномаркой, на которой она приехала, стал французский автомобиль Renault 16, которую Марина смогла купить за рекламную съемку за 3000 долларов, но это не была Alfa Romeo. Но позже в 1974 году известная пара выехала на этом автомобиле за пределы СССР во Францию, где его и продала.

В 1974 году у Владимира Семеновича появляется уже BMW 2500 с голубоватым отливом, в которой уже в то время автоматически открывались окна и двери. А в 1976 году Высоцкий и Марина Влади приобрели поддержанный Mercedes-Benz 350 1974 года выпуска, серо-голубого цвета и после того, как они вернулись в Москву на нем, его сразу же зарегистрировали в ГАИ. И тогда ходили легенды, что данных моделей автомобилей всего на весь СССР три штуки, среди которых один принадлежал известному шахматисту, а другой - самому генеральному секретарю ЦК КПСС Брежневу. И когда Высоцкий ездил на своем автомобиле по Москве, многие постовые милиционеры думали, что это едет генсек, поэтому сразу же отдавали ему честь. Позже, уже в 1979 году почти за год до своей смерти Высоцкий купил еще один Mercedes, но спортивного класса, 450-ю модель золотистого цвета. А в 1980 году он смог разбить оба своих Мерседеса, но они были отремонтированы. При этом дальнейшая судьба обеих машин до сих пор неизвестна. Особенно всех интересует Mercedes-Benz 350, который был выпущен 1974 года и стал автомобилем легенды.

Дата публикации: 06.12.11


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт