Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Старейший в мире автомобиль ушёл с молотка за 3,4 млн. евро

Именно столько выручили организаторы аукциона RM Auctions за старейший на планете исправный автомобиль с паровым двигателем, который способен развивать скорость до 61 км/ч.

Раритетный лот - трёхколёсный французский автомобиль "La Marquise" 1884 года выпуска - превзошёл все ожидания экспертов, которые ещё четыре года назад пророчили ему цену в 2 миллиона евро, а накануне последних торгов прогнозировали цену не более 3 миллионов евро. В действительности же ретро автомобиль был продан аж за 3,4 млн. евро, или 4,62 млн. долларов. Собственник уникального экземпляра пока не разглашается. Эту и другие свежие новости автомира можно найти здесь.

Автомобиль `Маркиза` официально считается самым старым в мире детищем автопрома. Спустя три года после выпуска, авто приняло участие в первых автогонках, которые стартовали в Париже и заканчивались в Версале. Однако в автомобильном музее National Motor Museum в Британии находится ещё более раритетное авто, выпущенное в 1975 году, паровой двигатель которого при езде требует обслуживания двигателя со стороны переднего пассажира, тогда как для управления `Маркизой` достаточно только водителя.


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт