Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Автомобиль Chevrolet Mirey Concept

Весной 2011 года в Сеуле (Южная Корея) на автомобильном шоу состоялся дебют спортивного гибридного автомобиля родстера. Он обладает уникальной внешностью концепта и его название Chevrolet Mirey Concept созвучно с корейским словом mi-rey, что означает `будущее` или `луч моей надежды`.

Дизайн автомобиля максимально агрессивен и главный упор сделан на карбоновый кузов. Его капот прижат к земле и находится ниже уровня крыльев колес, а весь корпус имеет яркие и острые изгибы, задняя же корма укорочена и фонари выполнены в виде оригинального узора. По кругу расположен сложный рисунок диодной светотехники, а двери открываются вразлет. Колеса на автомобиле расположены разнокалиберные - спереди на 20 дюймов, а сзади на - 21. Автомобиль будет популярен среди молодежи, хотя марка сама по себе популярна и уже во многих странах представлен дилер шевроле.

Автомобиль Chevrolet Mirey оснащен одновременно тремя двигателями. Два из них электрических, с мощностью в 20 лошадиных сил или 15 Квт, расположены в передней части автомобиля на каждое колесо, а сзади, за водителем - турбобензиновый четырехцилиндровый агрегат объемом в 1,5 литра и мощностью по предварительным расчетам в 150 лошадиных сил и который заботится о задних колесах. Силовая установка благодаря трансмиссии с двумя сцеплениями позволит работать автомобилю в любом из трех режимов - полностью на классическом с двигателем внутреннего сгорания, электрическом или же гибридном. Для работы Chevrolet Mirey с помощь электрики, применяется 1,6-кВт/ч литий-ионная батарея, автономность которой пока не оглашается, но известно, что она способна подзаряжаться во время движения автомобиля посредством той энергии, которая вырабатывается при его торможении. А вот ездить на переднем или заднем приводе - решать теперь только водителю.

Конструкция самого кузова выполнена из углеродного волокна и углепластика, что увеличивает его аэродинамические характеристики, и сделало его легким. При этом он может развивать высокую скорость с минимальным расходом топлива. Также для его экономии предусмотрена кнопка `Старт-Стоп`, которая полностью отключает двигатель во время кратковременных остановок. Интерьер Chevrolet Mirey отличается спортивностью и предлагает множество инновационных решений. Например, традиционные зеркала заднего вида были заменены на выдвижные камеры, при этом передняя камера может работать в сочетании с системами навигации и предоставлять водителю всю необходимую информацию о движении в режиме реального времени.

Дата публикации: 22.09.11


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт