Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Внедорожник Volvo XC90

С 1927 года из небольшой фирмы `Volvo` образовался мощный автоконцерн `Volvo Aktiebolaget`, который выпускает не только бытовую и сельскохозяйственную технику, но и множество моделей легковых и грузовых автомобилей. Дебют одной из таких состоялся в 2002 году.

Семиместный полноприводный внедорожник volvo xc90 произвел на посетителей автосалона в Детройте неизгладимые впечатления. Салон автомобиля очень просторен и функционален. Впереди сидящих разделяет большая панель, которая содержит множество устройств, при помощи которых можно контролировать большинство опций. Некоторые кнопки продублированы на руле. А пассажиры второго и третьего ряда могут легко управлять аудиосистемой.

Внедорожник Volvo XC90 содержит множество элементов безопасности. Это и запатентованная Volvo система автоматического торможения автомобиля при нахождении на дороге пешехода и система защиты от опрокидывания ROPS и RCS, что позволяет безопасно входить в опасные повороты. Модель представлена с тремя алюминиевыми моторами на выбор: шестицилиндровым двигателями объем которого составляет 2,9 литра и двумя пятицилиндровыми объемом 2,5 литра и турбодизель 2,4 литра. А в 2005 году появился уже восьмицилиндровый V8, мощностью в 315 лошадиных сил. Сам же автомобиль обладает повышенной комфортабельностью и надежной защитой безопасности.

Дата публикации: 11.08.11


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт